Фото: турист в Риге получил штраф в 400 евро за снимок на памятнике Свободы

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rīgas Pašvaldības policija/ Facebook

Муниципальная полиция Риги оштрафовала туриста из Великобритании на 400 евро за то, что он забрался на памятник Свободы, сообщает агентство ЛЕТА.

В воскресенье, 16 декабря, в 14:30 патрулирующие в округе памятника Свободы стражи порядка заметили мужчину, который залез на памятник. Полицейские незамедлительно подошли к нарушителю и потребовали слезть. Когда он спустился вниз, выяснилось, что он турист из Великобритании.

Чтобы обеспечить лучшую коммуникацию с нарушителем, на место происшествия были вызваны сотрудники туристического отдела муниципальной полиции, которые на понятном языке разъяснили мужчине ситуацию.

Турист рассказал, что видел, как другие туристы фотографируют памятник, но он захотел снимок поинтереснее, поэтому забрался наверх. В свою очередь стражи порядка поведали туристу об истории памятника Свободы и его значении для жителей. 

В отношении 29-летнего туриста был составлен протокол административного нарушения, он был оштрафован на 400 евро.

Комментарии
Copy
Наверх