84-летнего Яака нашли благодаря внимательному прохожему (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак.
Яак. Фото: Politsei

Вчера, 20 декабря, севший в Йыгева на поезд 84-летний Яак должен был приехать в Тапа, но до места назначения так и не добрался. 

Оперативный дежурный Лыунаской префектуры Кристьян Томмингас рассказал, что пожилого мужчину посадили на поезд в Йыгева, чтобы он поехал в Тапа.

Сегодня вечером в полицию поступил звонок от человека, который увидел похожего на Яака мужчину на остановке поездов в Тамсалу, сообщает пресс-служба полиции. Прохожему бросилось в глаза, как пожилой человек пытался попасть на поезд, направлявшийся в Тапа, но, к сожалению, пропустил его.

Патруль выехал проверить информацию и убедился, что это был именно Яак. Он не смог вспомнить, где был в последние дни. Очевидно, Яак вчера сел на поез в Йыгева и не вышел на остановке в Тапа. По словам Яака, он провел ночь в Таллинне, но где именно – неизвестно. Утром пожилой человек пытался уехать из Таллинна в Тапа, но снова ошибся и вышел в Тамсалу, где его и нашел внимательный прохожий.

На данный момент Яак находится дома под опекой близких.

По словам главы оперативной службы Лыунаской префектуры Кристьяна Томмингаса, по имеющейся информации, телефон Яака недавно сломался, а покупать  новый он не видел необходимости. «Если вы думаете, что подарить пожилому родственнику на праздники, то, подарите ему недорогой кнопочный телефон с хорошеей батареей», - говорит полицейский.

Он добавил, что если у вашего пожилого родственника проблемы с памятью или ориентированием, не стоит отпускать его одного в дорогу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх