Лавров: любой вывод войск, незаконно находящихся на территории той или иной страны – шаг в правильном направлении

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Sputnik/Scanpix

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал решение США о выводе американских войск из Сирии шагом в правильном направлении, однако предложил дождаться прояснения ситуации относительно этой инициативы.

"Любой вывод войск, незаконно находящихся на территории той или иной страны - это шаг в правильном направлении. Другое дело, что возникает много вопросов, насколько согласована в деталях вот эта инициатива, и как она будет конкретно и будет ли реализовываться", - заявил он на пресс-конференции в Москве.

Лавров упомянул, что существует достаточно примеров того, когда США объявляли о выводе своих войск из той или иной страны, однако на деле этого не происходило, в частности, назвав Афганистан и Ирак.

"Поэтому я предпочел бы посмотреть, как инициатива будет реализовываться, что последует за объявлением. Насколько я слышал, и в Соединенных Штатах у многих это вызвало вопрос, поэтому давайте дождемся прояснения ситуации", - подчеркнул глава МИД РФ.

Комментарии
Copy
Наверх