Новый год в сводках полиции: пьяные родители за рулем, семейное насилие и смерть молодых людей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm

В новогодний праздник в стране произошли десятки случаев семейного насилия, а также нарушение общественного порядка лицами в состоянии алкогольного опьянения.

По словам руководителя бюро охраны общественного порядка Пыхьяской префектуры Валдо Пыдера, у полиции во время праздника было несколько больше работы, чем в обычные выходные дни.

"К счастью, в день проводов старого года тяжелых преступлений против личности совершено не было, однако было в обилии случаев домашнего насилия - к понедельнику их набралось 34. Немалую роль в этом сыграло и чрезмерное употребление алкоголя",- сказал Пыдер BNS.

По словам Пыдера, по всей стране 71 человек был доставлен на вытрезвление, в том числе 21 человек на участках Пыхьяской префектуры.

Полиция задержала 14 водителей в состоянии алкогольного опьянения, двое были с признаками употребления наркотиков. Произошло три тяжелых ДТП, в которых пострадали семь человек, в том числе трое детей.

Пыдер особенно выделил ДТП, произошедшее поздно вечером на 85-м километре шоссе Таллинн-Тарту в деревне Тарбья Ярваского уезда, где в кювет сошел Ford Focus, в котором ехала семья с двумя маленькими детьми, при этом оба родителя были в состоянии алкогольного опьянения. Все четверо доставлены в больницу.

Год начался трагически, сказал Пыдер: во вторник в Пыльвамаа в придорожной канаве найдено тело 15-летней девушки без признаков насильственной смерти, а на парковке на Пярнуском шоссе в Таллинне - тело 27-летнего молодого человека, причину и обстоятельства их смерти установит экспертиза, которая выяснит, стоят ли за этими смертями преступления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх