Кылварт и Тоом мечтают о министерском портфеле (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт и Яна Тоом.
Михаил Кылварт и Яна Тоом. Фото: Sander Ilvest

Председатель городского собрания Таллинна Михаил Кылварт и депутат Европарламента Яна Тоом готовы оставить свои нынешние посты, если после выборов в парламент у них появится возможность работать в правительстве.

Если учесть количество голосов за Кылварта на предыдущих выборах, а также то, что он идет первым номером в центральном округе, в Ласнамяэ и в Пирита, а в общем списке он на третьем месте, место в парламенте Кылварту фактически гарантировано.

Однако в интервью для ERR Кылварт заявил, что скорее мечтает об исполнительной власти и хочет стать членом правительства.

Между тем, находящаяся в общем списке на шестом месте депутат Европарламента Яна Тоом заявила прямо, что в парламент не собирается, но намерена стать членом правительства, если появится такая возможность.

"Я могла бы даже стать министром сельского хозяйства, но я думаю, что сельское хозяйство мне бы не обрадовалось", - пошутила она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх