В порту Ванасадам найдено тело пропавшего в середине ноября гражданина Литвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порт Ванасадам. Иллюстративное фото.
Порт Ванасадам. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

В Таллиннском порту Ванасадам во вторник было найдено тело гражданина Литвы, который пропал в середине ноября, передает Postimees.

После девяти утра в Центр тревоги сообщили, что в море около D-терминала было обнаружено тело мужчины, сказал BNS пресс-секретарь Пыхьяской префектуры. С помощью спасателей тело вытащили из воды.

По первоначальным данным, было найдено тело 44-летнего гражданина Литвы, который должен был 19 ноября в 23.50 на пароме прибыть в Таллинн. По словам его супруги, во время разговора мужчина находился в состоянии стресса. В тот же день полиция проверила записи с камеры наблюдения, однако соответствующий описанию мужчина не сходил с парома и позже на палубе была найдена принадлежащая ему сумка.

На пароме его видели в последний раз в 21.59. Также убедились, что мужчина не уехал из Таллинна на автобусе. Полицейские пообщались с его близкими и проверили больницы, однако не нашли мужчину. Описание и фотографии пропавшего были переданы всем патрулям Харьюмаа.

"На основании собранной информации вероятнее всего, мужчина упал или спрыгнул с корабля в море", - сказала руководитель службы превенции и ведения производства Кесклиннаского полицейского участка Елена Мирошниченко. Полиция еще выясняет обстоятельства произошедшего.

Комментарии
Copy
Наверх