У 13-летней фигуристки отобрали смартфон и отругали ее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ирина Шаботова, мать российской фигуристки Анастасии Шаботовой, заявившей в инстаграме о пользе допинга для стабильных выступлений, прокомментировала sports.ru слова дочери. 

«Узнала о случившемся от знакомых: мне сразу выслали сообщения, все подробно, с видео. На моего ребенка это не похоже, никакого злого умысла в этом нет. Мы уже беседовали с Настей – она даже не понимает, в чем ее обвиняют. Конечно, в силу своего возраста. То, что она что-то видит вокруг, – абсолютно нет. Она не видит этого. Слышать – может, и слышала… Но точно не от родителей или от тренеров. Ну дети, их можно понять: общаются между собой, из разных школ, делают такие умозаключения. Конечно же, неправильные.

Она не констатировала факт – просто что-то предполагала. Она в очень хороших отношениях с девчонками, с которыми занимается. Они встречаются на соревнованиях, у них теплые, душевные отношения. Подозревать своих же девчонок – это не Настя, она не может этого делать. Ляпнула что-то, не подумав. Ни в школе, ни в семье мы эту тему не обсуждаем. Как мать я эту тему просчитываю и осознаю. Ребенку я не могу ничего сказать, потому что у нас этого нет. Я не могу сказать ей: девочки идут вперед, потому что что-то употребляют. Это неправильно. Может, где-то она услышала. Но в этом эфире не было утверждений – просто предположение. У нее даже нет понятия самого допинга как такового. Для нее излишний витамин С – это тоже допинг. Больше выпил – значит, ты бодрее, веселее. Она в принципе не различает, что есть допинг, а что витаминка.

Двукратный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая прокомментировала ситуацию с 13-летней фигуристкой Анастасией Шаботовой, которая заявила, что для стабильных результатов необходим допинг.

«Все наверняка слышали историю о том, что 13-летний ребенок, отвечая на вопрос поклонников о том, как выступать стабильно, ляпнул, что нужно принимать правильный допинг.

Мне кажется, что бедная девчушка, говоря наверняка в шутку, даже не думала, что такие слова могут спровоцировать настоящий скандал! Хотя, мне кажется, если у нее спросить, что такое допинг и как его применяют, она затруднится ответить», – написала Слуцкая.

Комментарии
Copy
Наверх