Окружной суд в два раза снизил штраф директору нарвского детсада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Иллюстративное фото.
Детский сад. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino

Тартуский окружной суд изменил прошлогоднее решение Вируского уездного суда по делу директора нарвского детского сада «Красная шапочка» Татьяны Корелиной: ей придется заплатить в качестве денежного взыскания 1560 (сто дневных ставок), а не 3120 евро.

Татьяна Корелина будет выплачивать эту сумму в течение шести месяцев по частям, каждый месяц с момента вступления решения суда в силу - как минимум 260 евро, сообщила пресс-секретарь судов первой и второй инстанции Криста Тамм порталу Rus.ERR.

В июне 2018 года Вируский уездный суд признал директора нарвского детского сада Татьяну Корелину (48) виновной в подделке документов и наказал ее денежным взысканием в размере 200 дневных ставок, то есть 3120 евро.

Окружной суд счел, что такое суровое денежное наказание превышает размер вины Корелиной: он принял во внимание мотивы поступка Корелиной, небольшой масштаб нарушений, относительно невысокую должностную позицию обвиняемой и отсутствие прежних наказаний.

Решение окружного суда можно обжаловать в Государственном суде.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх