Головокружительный тест: чей это небоскреб?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Небоскреб Мэри-Экс в Лондоне.
Небоскреб Мэри-Экс в Лондоне. Фото: Chris Radburn/PA Wire/PA Images

Отвечать на вопросы тестов в интернете - увлекательное занятие. Почему бы не предаться ему в выходной день? Тем более что вопросов-то всего десять. Итак, хорошо ли вы разбираетесь в архитектуре высотных зданий? Выяснить это поможет простой тест «Ленты.ру».

В Дубае задумали построить небоскреб, основание которого будет спроектировано в виде отпечатка пальца правителя эмирата, шейха Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума. В США тем временем готовятся возводить высотку с конструкцией, напоминающей знаменитую «летящую» юбку Мэрилин Монро. У России свои планы — разместить еще одну гигантскую башню в форме скошенной призмы на территории комплекса «Москва-Сити». Все эти перспективные каменные джунгли будут иметь хорошо выраженные национальные черты. А что насчет уже построенных небоскребов? Отличаются ли российские высотки от чилийских, а чилийские — от австралийских? Тест находится ЗДЕСЬ. 

Комментарии
Copy
Наверх