Водитель Tesla разогнался на Тартуском шоссе почти до 200 км/ч, за что сильно поплатился (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель Tesla разогнался почти до 200 км/ч.
Водитель Tesla разогнался почти до 200 км/ч. Фото: Lõuna prefektuur

На минувших выходных на шоссе Таллинн — Тарту — Выру — Лухамаа навстречу полицейскому патрулю ехал автомобиль Tesla, разогнавшийся почти до 200 км/ч, сообщает Лыунаская префектура.

Находившийся за рулем электромобиля молодой человек сообщил, что у него скоро день рождения, а в качестве подарка ему взяли в аренду автомобиль Tesla. Он колесил по разным уголкам страны вместе с девушкой. В условиях плотного движения и начавшегося снегопада водитель решил выжать из Tesla все, чем подверг опасности не только себя и пассажирку, но и других участников движения. Полиция задержала водителя.

Ввиду серьезности нарушения суд приговорил водителя Tesla к 11 дням ареста, а также лишил его на полгода водительских прав. День рождения и неделю после него молодому человеку придется провести в арестном доме, где он сможет подумать о своем поступке.

«Даже в случае дня рождения не стоит забывать, что у всех есть законное право и желание добраться до дома в целости и сохранности», - говорится в сообщении Лыунаской префектуры в соцсети Facebook.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх