В Таллинне около ста учителей русских школ не знают эстонский язык на должном уровне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-русский словарь.
Эстонско-русский словарь. Фото: Пеэтер Ланговитс

В столичных школах с русским языком обучения работает почти сто учителей, которые не подтвердили знание эстонского языка на требуемом уровне, признал вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев.

Запрос по этому поводу направили вице-мэру члены фракции Партии реформ Таллиннского горсобрания Ынне Пиллак а Иви Ээнмаа, передает Rus.ERR.

«Насколько нам известно, около ста педагогов не подтвердили знание эстонского языка на требуемом уровне», - сообщил Вадим Белобровцев, отметив, что для решения проблемы Таллинн продолжит финансирование курсов эстонского языка для школ с русским языком обучения, которые начали в феврале 2018 года.

«При этом мы разъясняем, что учить язык и повышать уровень знания языка каждый человек может сам. Город Таллинн предоставляет учителям возможность улучшить знания эстонского языка на курсах, финансируемых за счет города», - пояснил вице-мэр.

Комментарии
Copy
Наверх