Литовские таможенники обнаружили в грузовике гражданина Эстонии контрабанду почти на два миллиона евро (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контрабандные сигареты. Иллюстративное фото.
Контрабандные сигареты. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В субботу сотрудники литовской таможни задержали под Паневежисом контрабанду сигарет почти на два миллиона евро. Ее перевозил в грузовике гражданин Эстонии. 

Это одна из крупнейших контрабандных партий сигарет, задержанных в этом году, информировала во вторник Криминальная служба таможни. 

По ее сообщению, грузовик Scania был остановлен для проверки в субботу утром, на Паневежиской окружной дороге.

Водитель – гражданин Эстонии А. К. декларировал, что везет из Эстонии в Испанию 16 тонн упаковочных материалов. Однако у таможенников была информация криминалистов о том, что эта машина может вести контрабанду. При проверке полуприцепа были обнаружены сигареты. Нелегальный груз даже не был замаскирован. 

В целом обнаружено 560 тыс. пачек сигарет Winston с белорусскими акцизными марками. Стоимость контрабанды со всеми налогами – около  1,86 млн евро.

Водитель грузовика арестован на месяц, начато досудебное расследование незаконного владения акцизными товарами. Расследованием руководит Каунасская окружная прокуратура. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх