Прокол дня: Отть Тянак потерял лидерство на Ралли Корсика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Отть Тянак не смог удержаться на первом месте корсиканского ралли. К сожалению, неприятности с машиной не позволили нашему спортсмену увеличить свое преимущество.

Тянак шел на промежуточном первом месте после 10 спецучастков и лидировал на 11-м, однако прокол колеса и его замена отбросили Тянака в итоге на седьмое место с отставанием от Элфайна Эванса на "Форде" на минуту и 56 секунд.

Всего на 11-м участке Тянак потерял чуть более двух минут.

Сам пилот объяснил, что с машиной все порядке, а прокол колеса вышел в самом необычном месте, где, по идее, его вообще не должно было произойти.

Босс раллийной команды "Тойота", Томми Мякинен, только пожимал растерянно плечами, заявляя, что теперь планы Тянака на победу на Корсике минимальные.

Пока Тянаку светит борьба только за место не выше пятого - там сейчас находится с гандикапом в 40 секунд перед Тянаком финн Томми Сунинен на "Форде".

До четвертого место Тянаку - минута и три секунды, до Дани Сордо из "Хендай" - минута и 18 секунд.

Седьмое место Тянака пока в безопасности - Себастьян Лёб отстает более чем на минуту.

11. kiiruskatse:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх