Социал-демократы: мы стоим за Европу, в которой обеспечено языковое и культурное многообразие (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивари Падар.
Ивари Падар. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Социал-демократы идут на выборы в Европарламент с манифестом «Сильная Эстония в единой Европе», который подчеркивает, что в едином и сильном Европейском союзе национальные интересы Эстонии защищены наилучшим образом.

«Эстония нуждается в Евросоюзе как в гаранте безопасности и мира, а также стабильного развития экономики и благополучия жителей. Эстония может быть сильной только в открытой, равноправной и безопасной Европе», - отмечается в манифесте, в пятницу вечером утвержденном коллегией выборщиков Социал-демократической партии.

Социал-демократы обещают однозначно поддерживать базовые принципы Евросоюза и европейские ценности, выступать за то, чтобы интересы всех стран ЕС были учтены в равной мере. «Мы также стоим за Европу, в которой обеспечено языковое и культурное многообразие – именно это является нашим богатством и нашей сильной стороной», – заверил Ивари Падар, дважды избиравшийся в Европарламент.

«Как у всех крупных организаций, свои проблемы есть и у Евросоюза, но ЕС, безусловно, является успешным проектом, который обеспечил Европе мир и от которого выиграли все народы Европы. Эта мысль красной нитью проходит по всему тексту манифеста», – отметил он.

Социал-демократы обещают сосредоточиться в Европарламенте на восьми ключевых задачах. Отдельно Падар выделил вызовы в сфере единой сельскохозяйственной политики, на которую приходится около 40 процентов бюджета всего ЕС.

«Крайне важно, чтобы к производителям сельхозпродукции из всех стран ЕС отношение было равным. Эстонские сельхозпроизводители ждут справедливой сельхозполитики», – подчеркнул Падар.

Комментарии (2)
Copy
Наверх