Адвокат просит смягчить наказание стрелку из Копли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Якименко.
Александр Якименко. Фото: Tairo Lutter

Присяжный адвокат Владимир Садеков ходатайствует о смягчении наказания 76-летнему Александру Якименко, которого в декабре прошлого года суд первой инстанции признал виновным в попытке убийства двух человек и приговорил к 15 годам лишения свободы.

В апелляционной жалобе, поданной в Таллиннский окружной суд, защитник просит отменить приговор Харьюского уездного суда от 7 декабря и вынести новое решение, по которому действия Якименко следует квалифицировать как причинение тяжких телесных повреждений и назначить ему более легкое наказание, сообщает Rus.ERR.

Также адвокат добивается снижения суммы выплат пострадавшим: с 30 000 евро и 50 000 евро до 10 000 евро каждому пострадавшему.

"Апелляция рассматривалась в порядке письменного производства, решение по ней будут вынесено 15 апреля", - сообщила rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу.

Комментарии
Copy
Наверх