Рандъярв встретилась с украинской делегацией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: Peeter Langovits

Сегодня состоялась встреча делегации депутатов Липовецкого городского совета с вице-спикером Парламента Лайне Рандъярв. В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся культуры, диаспор, принципов сотрудничества между органами местных самоуправлениями и государством, в том числе, и на уровне бюджетной политики.

Гостей из Украины интересовала в частности степень независимости принятия самостоятельных решений органами местных самоуправлений, возможности инициирования ими отдельных программ и система получения финансирования посредством фондов для осуществления проектов.

Лайне Рандъярв отметила высокую активность украинской диаспоры в Эстонии, которая планомерно и эффективно способствует налаживанию связей между двумя странами, и выразила надежду, что впечатления от рабочей поездки окажутся полезными для украинских коллег: «Эстония, как молодое государство Европейского союза, считает своей миссией делиться опытом и помогать по мере сил тем странам, которые ставят своей целью вступление в ЕС».

Делегация депутатов Липовецкого городского совета находится в Эстонии по приглашению Ассоциации Украинских Организаций в Эстонии в сотрудничестве с городскими властями Йыхви.

Комментарии
Copy
Наверх