Кибероборона Эстонии крепчает

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

План внедрения одобренной правительством стратегии киберобороны предусматривает усовершенствование защиты государственных киберсистем, чтобы укрепить противостояние кибератакам и поломкам.

«Обеспечить кибербезопасность ни одно учреждение поодиночке не может. Она опирается на сотрудничество различных организаций и всего общества», – приводит ERR слова министра обороны Марта Лаара, сказанные им на правительственной пресс-конференции.

Помимо защиты критически важной информации, план предусматривает повышение компетентности в сфере информационной безопасности, деятельность в соответствующих правовых сферах, международное сотрудничество и информирование общественности.

В течение будущего года Департамент информационных систем выработает требования к безопасному функционированию жизненно важных государственных информационных систем. В будущем году также Министерство экономики и коммуникаций должно провести республиканские учения по кибербезопасности.

За соблюдением плана будет следить Совет по кибербезопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх