Скандал в Клинике ТУ: врачи готовы к сотрудничеству с руководителем

rus.postimees.ee
Copy
Председатель правления Клиники Тартуского университета Прийт Ээльмяэ.
Председатель правления Клиники Тартуского университета Прийт Ээльмяэ. Фото: Kristjan Teedema

80 врачей из Клиники Тартуского университета направили письмо представителям основателей клиники, а именно - министру социальных дел Танелю Кийку, мэру Тарту Урмасу Клаасу и ректору Тартуского университета Тоомасу Ассеру, в котором говорится, что отстранение от должности председателя правления не является решением, пишет Tartu Postimees.

«СМИ создают впечатление, что будущее клиники зависит исключительно от сотрудничества правления и нынешних руководителей клиники. Это не так. Также создается впечатление, что только председатель правления препятствует сотрудничеству. Это тоже неправда, сотрудничество также требует желания другой стороны», - написано в письме.

«Мы убеждены, что кампания в СМИ, наносящая ущерб клинике, должна быть немедленно прекращена. В клинике есть как хорошие идеи, так и стремление претворить их в жизнь. Мы готовы работать с правлением и советом, чтобы сформировать будущую модель структуры и организации работы клиники. Мы также подтверждаем, что лечение в клиники проходит в обычном порядке и обсуждения относительно лучшего пути не подвергает опасности ни одного пациенты», - отмечено в письме.

Комментарии
Copy
Наверх