Отчет: путешествовать самолетом стало безопаснее, чем когда-либо ранее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В прошлом году путешествовать самолетом было безопаснее, чем когда-либо ранее, следует из результатов проведенного недавно международного исследования. В 2011 году на 1,5 миллиона рейсов приходилось всего одно происшествие, завершившееся смертью, при этом во всем мире число пассажиров росло.

По оценкам консультационной фирмы Ascend, в прошлом году было совершено 38 миллионов рейсов, число пассажиров достигло в общей сложности 2,8 миллиарда. Смертью пассажиров завершились 25 рейсов, передает ERR Uudised со ссылкой на AFP.

«2011 год был для авиации самым безопасным годом за всю историю, - отметил эксперт Ascend Пол Хейз. - Большинство несчастных случаев связаны с небольшими местными авиакомпаниями, которых почти не знают вне зоны их действия».

В прошлом году в авиакатастрофах погибли в общей сложности 500 человек. В 2010 году произошло 28 катастроф, завершившихся гибелью пассажиров — жизнь потеряли 828 человек.

По данным Ascend, самые безопасные регионы для путешествий самолетом — Австралия, США и Западная Европа.

Комментарии
Copy
Наверх