Как продавать и покупать недвижимость во время чрезвычайного положения

rus.postimees.ee
Copy
Новые условия диктуют новые методы работы.
Новые условия диктуют новые методы работы. Фото: Pexels / CC0 Licence

С понедельника маклеры бюро недвижимости LVM Kinnisvara начнут знакомить потенциальных покупателей с интересующими их объектами посредством видеозвонка, чтобы минимизировать прямые контакты во время чрезвычайного положения. 

«Жизнь продолжается и после появления вируса, мы должны приспособиться к временным обстоятельствам, - подчеркнул член правления LVM Kinnisvara Ильмар Саксинг. - Покупателю, просматривающему десятки предложений, видеозвонок сэкономит много времени».

По словам Саксинга, человек обычно не покупает жилье, не увидев его своими глазами, но перед окончательным выбором клиенты часто просматривают дюжину или более объектов. «Видеопросмотры могут сэкономить много времени при первоночальном отборе, а также уменьшить прямые контакты во время вирусной волны, - объяснил он. - Но на рынке съемного жилья решения часто принимаются без физического присутствия, на основании фотографий. Предлагая съемное жилье, мы уже пользовались видеозвонками, а теперь выводим их на рынок купли-продажи».

Комментарии
Copy
Наверх