Проверка: соблюдаются ли требования чрезвычайного положения в магазинах?

rus.postimees.ee
Copy
Исполняющая обязанности старейшины района Кесклинн Ану Аус в магазине Prisma в Старом городе.
Исполняющая обязанности старейшины района Кесклинн Ану Аус в магазине Prisma в Старом городе. Фото: Управы района Кесклинн

Во время вчерашнего обхода магазинов в районе Кесклинн выяснилось, что большинство из них соблюдает требования чрезвычайного положения. 

«В нынешней ситуации очень важно для предотвращения распространения коронавируса следить в магазинах за гигиеной и установленными ограничениями. Поэтому хочу поблагодарить магазины, которые это делают! Также хочу поблагодарить людей, которые при посещении магазина соблюдают все правила. Мы обращаем особое внимание именно на магазины, так как если другие места сейчас можно и нужно избегать, то за едой и товарами первой необходимости люди ходят регулярно», - сказала исполняющая обязанности старейшины Кесклинна Ану Аус. 

По ее словам, вчерашний обход показал, что в большинстве магазинов регулярно дезинфицируют корзинки, тележки и поверхности. Также около касс нанесена разметка, чтобы люди соблюдали между собой дистанцию. В некоторых небольших магазинах внутрь запускают только определенное количество людей. Продавщицы, однако, отмечают, что скоро может возникнуть нехватка защитных средств.

На прошлых выходных Управа района Кесклинн совместно с командой Tallinn Music Week осуществила проверку игровых и спортивных площадок, а также площадок для выгула собак, чтобы убедиться в том, что доступ ко всем площадкам по-прежнему закрыт и на каждой площадке есть пояснительная табличка.

Комментарии
Copy
Наверх