Сотрудница Maxima: вышла на работу с 2-месячного больничного, а моего места уже нет...

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин сети Maxima. Иллюстративное фото
Магазин сети Maxima. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

С редакцией издания Õhtuleht связалась сотрудница тартуского магазина сети Maxima, которая хотела рассказать общественности о несправедливости со стороны ее работодателя.

История Май (имя изменено), которая 4 года работала в промотделе Maxima, началась в октябре прошлого года, когда женщина, получающая пенсию по инвалидности, осталась на кофе-паузе дольше, чем положено.

«У меня со здоровьем совсем плохо. Нагрузка большая, сердце заболело. Я пошла на больничный», - рассказала Май, которая упала на работе.

За два месяца, что Май находилась на больничном, начальство ни разу с ней не связалось, но просило других работников узнать, рассчитывать ли на нее при составлении графика.

4 января женщина вернулась на работу, где ее ждал неприятный сюрприз: «Мне сказали, что моего места больше нет и я перехожу в молочный отдел. Со мной поступили несправедливо», - считает она.

Несмотря на беседу с начальством, в ходе которой Май объяснила, что состояние здоровья не позволяет ей работать в другом отделе, назад ее не перевели. Женщина убеждена, что начальству не понравилось, что она слишком долго была на больничном.

По словам заведующей магазина, в то время, пока Май болела, на ее место был принят новый сотрудник, а после выхода Май с больничного освободить ее место сразу же не получилось, поэтому магазин пошел навстречу и предложил ей работу в другом отделе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх