За сутки восемь жителей Эстонии заразились коронавирусом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Проба на коронавирус.
Проба на коронавирус. Фото: Shutterstock

За последние сутки в Эстонии был проанализирован 581 тест на COVID-19, вызванного вирусом SARS-CoV-2, восемь проб дали положительный результат.

Согласно данным Регистра народонаселения, три положительных теста поступили из Ида-Вирумаа (два из Нарвы), четыре — из Харьюмаа (два из Таллинна) и один из Ярвамаа. В трех случаях речь шла о заражениях в кругу семьи. В двух случаях происхождение заражений неизвестно. В трех случаях люди заразились на празднике по случаю дня рождения, на котором присутствовал гость из России. Остальные участники этого праздника также направлены на тестирование.

По состоянию на утро 8 июля, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждалось три пациента. На искусственной вентиляции легких находится один человек. За минувшие сутки информации о новых смертельных случаях не поступало. Всего в Эстонии коронавирус унес жизни 69 человек.

На сегодняшний день выписан 391 пациент, закончено 378 историй болезни.

По состоянию на сегодняшний день выздоровело 1 882 человека. Из них истории болезни 1423 пациентов закончены (75,6%), у 459 человек (24,4%) с момента положительного результата теста прошло более чем 28 дней, и человек не находится на больничном лечении.

В общей сложности в Эстонии сделано более 110 000 первичных тестов, из них 2003, т.е. 1,8% были положительными на вирус SARS-CoV-2.

Подробную статистику данных по коронавирусу можно смотреть по ссылке www.koroonakaart.ee/ru.

Департамент здоровья напоминает, что во избежание распространения коронавируса, вызывающего COVID-19 SARS-CoV-2, следует тщательно мыть руки, оставаться дома в случае заболевания и оставлять достаточное пространство для дыхания своим согражданам. Коронавирус распространяется от инфицированного человека к здоровому в основном через тесный контакт. Тесным контактом считается ситуация, когда люди находятся на расстоянии ближе чем на 2 метра друг к другу в течение 15 минут.

Комментарии (1)
Copy
Наверх