РЕПЛИКА: aкадемия и демон по имени Надежда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Эслас
Урве Эслас Фото: Pm

События, связанные со строительством нового здания Художественной академии, можно объяснить неудачным совпадением неблагоприятных обстоятельств.


В Эстонии никогда не было ясности, как финансируется строительство таких объектов. А когда нет уверенности (но известно, что при строительстве других университетов была оказана финансовая поддержка), начинает вершить свою работу демон по имени Надежда.

А дальше все идет словно по закону Мерфи, который гласит: если какая-то неприятность может произойти, она непременно случится. Вплоть до того, что вуз, в котором учатся архитекторы, нарушает один из основных принципов архитектурного искусства, а именно: детальная планировка и условия архитектурного конкурса должны быть четко прописаны.

Бороться нужно не с последствиями, а с их демоническими причинами. Что нужно Художественной академии, а также любому другому аналогичному объекту, так это уверенность, которая придет на смену надежде. И неважно, какое при этом будет принято решение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх