Фото и видео «Марш против фашизма»: в Минске люди вышла на акцию протеста, силовики применили спецсредства (13)

Copy

В Минске сторонники оппозиции и протестующие запланировали на воскресенье, 22 ноября, акции протеста "Марш против фашизма". 

Силовики с утра стягивали в центр белорусской столицы специальную технику. Жители Минска заметили колонны бронемашин, передает DW.

Локальные акции протеста проходят в разных районах Минска. Как передает корреспондент "Интерфакса", небольшая группа протестующих до ста человек собралась у Национальной библиотеки. Они водили хоровод возле установленной здесь новогодней ёлки, скандировали "Жыве Беларусь!"

Через некоторое время сюда прибыло около десятка микроавтобусов с силовиками. Протестующие убежали в сторону жилого комплекса "Маяк Минска".

Корреспондент "Интерфакса" сообщает также о колонне до 500 человек в районе площади Бангалор. Люди без символики и лозунгов направляются в сторону центра. Силовиков в этом районе пока не видно.

Очевидцы сообщают о колоннах в разных районах белорусской столицы, в том числе в Уручье, Малиновке, Каменной горке, Чижовке.

Сразу несколько изданий сообщают о применении спецсредств в отношении демонстрантов в районах Минска. На публикуемых видеоматериалах виден дым и слышны хлопки, передает DW.

По последним данным, продолжаются лишь случайные задержания в спальных районах города. В перечне задержанных, обновляемом правозащитным центром "Весна" - 253 фамилии, некоторые уже отпущены. 

Минск. У ТЦ «Рига» — задержания. pic.twitter.com/296G6i9Mp9

Комментарии (13)
Copy
Наверх