Автомобили Tesla становятся все более популярными в Эстонии

Copy
Фото: Сергей Зюганов

Tesla – это не просто автомобиль. Tesla – это составляющая образа жизни – зеленого, инновационного, удобного, роскошного. По словам директора портала по продаже транспортных средств mobile.ee Сильвера Хавамаа, интерес жителей Эстонии к Tesla довольно высокий, об этом говорит и количество первичных регистраций.

Хотя Tesla еще не открыла официальное представительство в нашей стране, Mobile привозит Tesla в Эстонию еще с 2014 года. Если кому-то не потянуть новый автомобиль, то можно выбрать и подержанную или почти новую машину по разумной цене, воспользовавшись знаниями и помощью Mobile для того, чтобы привезти ее в страну.

Больше, чем просто автомобиль

«Автомобили Tesla особенны уже тем, что это Tesla», – говорит Хавамаа. Это совсем не то, что привычное нам средство передвижения. Это компьютер, благодаря которому любая поездка станет для вас увлекательным путешествием. Помимо непосредственно удобства, связанного с управлением, он предлагает множество дополнительных возможностей.

К примеру, вы можете установить в автомобиле романтический режим, при котором на экране появится изображение горящих в камине дров и в салоне станет теплее. Если вы путешествуете с домашними питомцами и детьми, то для остановки на автозаправке можно выбрать программу, которая заблокирует двери, но при этом оставит включенным кондиционер. Оказавшись в пробке, вы можете поиграть в компьютерную игру, используя для этого педали и руль автомобиля. Не секрет, что многие владельцы Tesla отлично разбираются в информационных технологиях, и они очень уважают возможность запрограммировать автомобиль «под себя».

Еще одной особенностью Tesla является то, что вы можете сами, без участия каких-либо продавцов или посредников, в Интернете собрать и заказать себе желаемый автомобиль, а в дальнейшем самостоятельно обслуживать и ремонтировать его с сохранением гарантии. Это хорошая новость для тех, кто любит понимать, чем «дышит» его железный конь.

Насколько толстым должен быть кошелек?

Думаете, что умный автомобиль требует серьезных инвестиций? По словам Хавамаа, это не так. Правда, за новую Tesla придется выложить, в зависимости от модели, от полусотни до сотни тысяч евро. Но если присмотреться к подержанным и почти новым Tesla, то высокотехнологичный автомобиль можно приобрести и за существенно меньшие деньги. Несмотря на это, как заверяет директор Mobile, для покупки как нового, так и мало использованного Tesla достаточно нескольких тысяч евро. «В сотрудничестве с банками мы можем предложить на электромобили очень выгодный процент по займу – всего 1,49 процента в год», – добавляет он.

На данный момент в ассортименте Mobile представлены автомобили Model S, Model 3 и Model X. В ближайшее время линейка моделей должна пополниться еще одной – Model Y.

Как стать владельцем Tesla?

Если у вас возникло желание приобрести себе новую Tesla, то вам необходимо укомплектовать ее через Интернет и ждать сообщения. Подержанный или практически новый автомобиль (например, демонстрационный экземпляр или освободившийся от лизинга) можно купить сразу как через Mobile.ee, так и через Mobile.de. Чтобы купить автомобиль из Европы через эти сайты, не обязательно иметь в кошельке всю сумму – вы можете оформить покупку непосредственно через эстонскую лизинговую фирму. «Купить Tesla, не отчисляя нам комиссионных, может любой человек, обладающий необходимыми ресурсами и знаниями», – объясняет Хавамаа, добавляя, что, если все же у вас недостает чего-то из вышеперечисленного, то команда Mobile с радостью поможет и проверит как автомобиль, так и продавца, организует оплату, транспорт и уладит все процедуры с необходимыми ведомствами.

Основным видом деятельности Mobile.ee является продажа новых, практически новых и мало использованных автомобилей. С некоторыми из автомобилей можно ознакомиться в представительстве Mobile в Таллинне. Подробнее смотрите на сайте Mobile

Copy
Наверх