Галерея Выбраны самые красивые дома Эстонии!

rus.postimees.ee
Copy

В этом году на конкурсе «Дом года», который  в 24-й раз проводил журнал Kodukiri, победила семья музыкантов Юлле и Кейта Кеннер. Эта супружеская пара, выйдя на пенсию, вернулась в Эстонию из Финляндии. Их жилище в минималистском стиле находится в парном доме в Пирита, передает Kodustiil. 

По словам главного редактора Kodukiri Малле Паюла, на этот раз в конкурсе домашних интерьеров было больше участников, принадлежащих к возрастной группе 60+, чем раньше.

«Их дома были модными, очень яркими и при этом минималистичными. Они похожи на интерьеры пользователей Instagram, которые, в свою очередь, стали самой молодой группой участников», - сказала Паюла. В доме четы Кеннер она особо выделила использование в интерьере предметов финского дизайна и эстонского искусства. 

Как сказала член жюри конкурса, дизайнер интерьеров K-rauta Александра Чуфарина, семья следовала принципу, согласно которому у каждой комнаты может не быть своего лица, зато должен быть свой характер. Поэтому в интерьерах есть как повторяющиеся материалы, так и повторяющиеся цвета, дополненные уникальными акцентами.

«Игра контрастов настолько искусна, что  ни одно помещение не утомляет: черно-белая гамма прекрасно сочетается с теплым деревом, текстилем, кожей, стеклом и металлом. Все тепло, уютно и залито светом, как и должно быть в красивом доме», - сказала Чуфарина.

Премия за самый красивый сад года досталась Терье и Рене Тамм из Имавере. 

Комментарии
Copy
Наверх