Организаторы Eesti Laul пообещали серьезно отнестись к мерам профилактики Covid-19 (1)

BNS
Copy
Полуфинал Eesti Laul 2021
Полуфинал Eesti Laul 2021 Фото: Remo Tõnismäe

Организаторы конкурса Eesti Laul, подвергнувшиеся критике со стороны Департамента здоровья за нарушение мер предосторожности в первом полуфинале, пообещали серьезно отнестись к правилам профилактики, передает ERR. 

Организаторы заверили, что ко второму полуфиналу еще раз пересмотрят планы и меры безопасности.

«Мы серьезно относимся к мерам против коронавируса», - сказал главный продюсер Томи Рахула.

В этом году конкурс Eesti Laul проходит с ограниченным доступом — в зал Saku Suurhall пропускают только участников, организаторов и партнеров Eesti Laul, а также команду программы.

В зале созданы раздельные зоны для команды и участников, всем на входе меряют температуру тела, на месте есть средства дезинфекции. Кроме того, всех, кто находится в здании, просят носить маску.

Организаторы понимают, почему прямой эфир вызвал критику, поскольку зрители видели, что не на всех участниках были маски.

По словам Рахула, участникам второго полуфинала вновь напомнят о масках, в коридорах для артистов также установлены напоминающей об этом таблички. Он добавил, что люди в очень редких случаях не носят в здании маску.

Маску не нужно носить в гримерной, во время выступления и в выделенных артистам гардеробных. Участники Eesti Laul — это мини-коллективы, которые вместе репетируют и выступают, участников также попросили для снижения рисков сократить число контактов.

В рамках подготовки к второму полуфиналу также пересмотрят артистическую. «Сейчас мы занимаемся именно практическими способами создания большей дистанции между артистами», - отметил Рахула.

Второй полуфинал конкурса Eesti Laul пройдет в субботу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх