Петерсон: решение о компенсации зарплат попадет на стол правительства уже в четверг

rus.postimees.ee
Copy
Пеэп Петерсон.
Пеэп Петерсон. Фото: Eero Vabamaegi/Postimees

Совет Кассы страхования от безработицы соберется в четверг утром для обсуждения секторов экономики, которые включат в схему временной компенсации зарплат. После этого проект соответствующего решения сразу будет направлен в правительство, чтобы оно могло его одобрить в тот же день, пишет Rus.ERR.

"Ранее мы представили правительству два пакета [решений]. Один из них предусматривал, что ситуация станет очень плохой, и экономику придется полностью закрыть, а второй и более реалистичный пакет направлен на те [предприятия, деятельность] которых прямо ограничена из-за нынешних ограничений или которые длительное время были в рыночной ловушке, например, турфирмы. Сегодня утром (4 марта) мы начнем уточнять сектора, и направим уже на утреннее заседание правительства проект решения, которое оно сможет утвердить", - сообщил в четверг председатель совета Кассы страхования от безработицы Пеэп Петерсон в утренней передаче "Terevisioon" на телеканале ETV.

В этот раз ведомство начнет выплачивать пособия непосредственно работодателям, а не работникам, чтобы ускорить движение денег.

Комментарии
Copy
Наверх