Жителя Эстонии задержали на границе с поддельной справкой о вакцинации: он получил крупный штраф

rus.postimees.ee
Copy
Евро.
Евро. Фото: Sille Annuk / Postimees

Латвийские пограничники поймали в Валка жителя Эстонии, который во время проверки предъявил пограничнику поддельную справку о вакцинации от коронавируса. Владелец поддельного сертификата получил крупный штраф.

Пограничники 6 апреля остановили автомобиль Peugeot Partner, за рулем которого сидел житель Эстонии без определенного гражданства, когда машина покинула Валга и заехала на территорию Латвии, сообщает Postimees со ссылкой на погранслужбу Латвии.

У представленного им свидетельства о вакцинации были явные признаки подделки и пограничники выписали ему штраф в размере 500 евро.

По данным погранслужбы Латвии, у иностранцев фальшивые сертификаты о вакцинации от коронавируса были обнаружены 22 раза, пограничники выписали им штрафы на общую сумму 9970 евро.

Пограничники Валка в прошлый четверг, 8 апреля, задержали ехавших из Эстонии на Volkswagen Passat двух граждан Украины, справки о вакцинации которых были фальшивыми. Каждый из них получил штраф в 500 евро.

В субботу в Рижском аэропорту с поддельной справкой попался гражданин Германии, которому пограничники выписали штраф на сумму 670 евро.

Комментарии
Copy
Наверх