В Tallink занимают выжидательную позицию в вопросе возобновления круизов Таллинн-Стокгольм

rus.postimees.ee
Copy
Cуда Tallink.
Cуда Tallink. Фото: Konstantin Sednev

Правительство Эстонии решило во вторник, что с 11 июня могут возобновиться круизы по маршруту Таллинн-Стокгольм, однако судоходная компания Tallink пока занимает выжидательную позицию, поскольку уровень заражения коронавирусом в Швеции высок, сообщает Rus.ERR.

Председатель правления Tallink Пааво Ныгене сказал ERR, что особые условия поездок пока не согласованы, поэтому рано говорить что-то конкретное о возобновлении работы судоходного маршрута: «Если жители Эстонии поедут в Швецию провести время, то необходимо, чтобы они могли по возможности безопасно вернуться домой».

Он пояснил, что показатель инфицирования в Швеции сейчас высокий, и в Евросоюзе пока нет договоренности, какими бы могли быть особые условия для путешествий.

Согласно информации на сайте Министерства иностранных дел, показатель заболеваемости за последние 14 дней составляет в Швеции 227,4 случая на 100 000 жителей. Ограничение свободы передвижения распространяется на всех, кто приезжает в Эстонию из стран, где показатель заболеваемости выше 150.

Комментарии
Copy
Наверх