Насилие не осталось незамеченным: для трех мужчин лето начнется с уголовного расследования

rus.postimees.ee
Copy
Наручники.
Наручники. Фото: Elmo Riig

В первой половине недели на рабочий стол полиции и прокуратуры попало несколько дел, фигуранты которых позволяли себе пускать в ход кулаки, бранные слова и металлические предметы. Для всех них лето начнется с уголовного расследования, пишет Pärnu Postimees.

8 июня в полицию поступило сообщение, что в Пярну возле одного из частных домов молодой человек напал на другого мужчину. Последний пострадал.

По словам следователя по особым делам Пярнуского отдела полиции Кати Вахер, инцидент произошел во вторник утром, когда 24-летний мужчина с металлическим предметом напал на 30-летнего мужчину. Пострадавшего на скорой помощи отвезли в Пярнускую больницу. Агрессор был задержан полицией в качестве подозреваемого.

«По первоначальным данным, мужчины употребляли алкоголь», - уточнила следователь, добавив, что точные обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе уголовного производства. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.

В среду в полицию сообщили еще о двух происшествиях в летней столице Эстонии, которые привели к возбуждению уголовных дел. В отношении 53-летнего мужчины было начато уголовное производство по статье об угрозах: он неоднократно  обещал применить насилие к своей супруге.

Физическое насилие дало основание и для начала уголовного производства в отношении 53-летнего мужчины, который в течение последней недели неоднократно избивал свою 52-летнюю жену.

Комментарии
Copy
Наверх