Вакцину против коронавируса в Эстонии начнут предлагать и 12-летним (3)

Брита-Мария Алас
Copy
Фото: Tairo Lutter

Портал ERR сообщал ранее, что в Литве с сегодняшнего дня начали вакцинацию детей в возрасте 12-15 лет, а после сегодняшнего заседания рабочей группы по вакцинации против Covid-19 было решено, что вакцина будет предлагаться подросткам и в Эстонии, пишет Postimees.

Рабочая группа сегодня обсудила вакцинацию детей в возрасте 12-15 лет и решила, что подростки отдельно не будут приглашаться на вакцинацию, но вакцина будет доступна для тех, кто желает ее получить.

Пресс-секретарь рабочей группы по вакцинации Геа Отса объяснила, что, хотя решение вроде бы принято, спешить в центры вакцинации пока не стоит. Окончательную оценку должна произвести, в частности, экспертная комиссия по иммунопрофилактике.

По словам Отса, пока рано предполагать, когда может начаться вакцинация подростков.

По ее словам, массовых обращений за вакцинацией среди подростков не наблюдается. «Скорее, люди хотят иметь паспорт вакцинации, чтобы путешествовать с детьми», - отметила пресс-секретарь.

Семейные врачи, участвовавшие в обсуждении рабочей группы, также подтверждают, что интерес к прививке от коронавируса в этой возрастной группе не так уж и высок.

Комментарии (3)
Copy
Наверх