Береговая охрана G4S спасла мужчину с особыми потребностями

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Sille Annuk

В четверг на озере Паала сотрудник береговой охраны G4S помог выбраться на берег мужчине с особыми потребностями, который оказался в глубокой части озера и стал уходить под воду. Сопровождающие наблюдали за ним с берега.

В четверг, 22 июля, в 12:15 сотрудник береговой охраны G4S заметил на озере Паала неподалеку от буйков мужчину, который не доставал ногами до дна и уходил под воду. Спасатель сразу же поплыл к нему и помог выбраться на мелководье.

Как выяснилось, попавший в беду мужчина – с особыми потребностями, на пляж он пришел с группой из трех человек, за которыми наблюдали двое сопровождающих. Обычно сопровождающие идут в воду со своими подопечными, но в этот раз они следили за группой с берега.

По словам спасателей на воде, во избежание несчастных случаев необходимо постоянно наблюдать за людьми с особыми потребностями и при возможности идти в воду вместе с ними. Также следует установить правила – в соответствии со способностями человека, – на какую глубину можно заходить в воду, чтобы плавать было безопасно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх