Департамент конкуренции о повышении цен в Eesti Gaas: потребители могут сменить поставщика (1)

Copy
Во многих ида-вируских квартирах до сих пор стоят газовые колонки
Во многих ида-вируских квартирах до сих пор стоят газовые колонки Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Решение Eesti Gaas резко поднять с сентября цены на газ для частных клиентов означает для некоторых потребителей увеличение счетов на сотни евро, пишет Rus.ERR.

Повышение цен на газ заметят как крупные потребители, так и частные клиенты: в среднем оно составит 50%, а для некоторых потребителей даже 60%, сообщила "Актуальная камера".

"Большинство наших клиентов, домашних клиентов, потребляют газ в довольно маленьких количествах, например, готовя еду на газовой плите, для них увеличение счета может ограничиться одним-двумя евро.[...] Для тех, у кого есть газовый бойлер вместе с газовой плитой, счета могут вырасти на пять евро в месяц. Для тех, кто топит жилье газом, увеличение будет несколько больше, в среднем на 10-20 евро в месяц", - пояснил член правления Eesti Gaas Маргус Каазик.

"Если в Eesti Gaas решили поднять [цены], то это их выбор. По этому поводу я могу сказать: уважаемые потребители газа, спросите теперь предложения у других [поставщиков], потому что другие, возможно, вообще не поменяют цены, а, может быть, и поменяют", - сказал глава отдела энергетики и инфраструктуры антимонопольного ведомства Маргус Казепалу.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх