Возбуждено уголовное дело: в МуПо подделывали документы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Моника Ранд
Моника Ранд Фото: Tooma Huik

На основании информации, приведенной в заявлении главы Таллиннского департамента муниципальной полиции Моники Ранд, Пыхьяская префектура возбудила уголовное дело в связи с фальсификацией документов, пишет Tallinna Postimees.

В заявлении сообщалось, что с января по октябрь прошлого года в журналах учета поездок ведомства подделывались подписи чиновников.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдера, уголовное дело возбуждено на основании статьи Пенитенциарного кодекса, рассматривающей подделывание документа, печати или бланка. Статья предусматривает наказание в виде денежного взыскания или тюремного заключения сроком до одного года.

Подозреваемых по этому делу пока нет.

МуПо подозревает в фальсификации документов бывшего заместителя главы департамента Марго Рейска, трудовые отношения с которым были расторгнуты в понедельник. По словам Моники Ранд, в ходе ревизии было обнаружено, что в журнале, в котором отмечается выдача транспортных средств департамента, присутствуют поддельные подписи напротив фамилий чиновников. Сами чиновники утверждают, что в указанные дни не совершали поездок.

Комментарии
Copy
Наверх