Граждане ЭР попали в аварию в Германии: пьяный водитель без прав, второй – в розыске

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция. Иллюстративное фото
Немецкая полиция. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Полиция в ночь на воскресенье задержала близ Ноймюнстера (северная Германия) двоих граждан Эстонии, попавших в автомобильную аварию. Водитель машины был пьян, а его спутник находился в розыске.

ДТП произошло в воскресенье ночью, в 1.29 по местному времени, на съезде со скоростной автотрассы A7 недалеко от города Ноймюнстера (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн). Автомобиль вылетел с дороги и врезался в левое ограждение.

Находившиеся в машине двое мужчин травм не получили. Полиция проверила 24-летнего водителя на трезвость и диагностировала у гражданина Эстонии алкогольное опьянение.

Алкометр показал у молодого человека опьянение в 1,35 промилле. Как выяснилось, он управлял автомобилем, не имея водительских прав.

При проверке документов оказалось, что пассажир – 43-летний гражданин Эстонии – за различные правонарушения объявлен в розыск, в отношении него принята мера пресечения в виде ареста.

Осмотр машины выявил наличие в ней большого количества кредитных карт, у правоохранителей есть подозрение, что они были получены гражданами Эстонии преступным путем. Дорожная полиция передала задержанных уголовной полиции. Поврежденный автомобиль (сумма ущерба оценивается в 2000 евро) полиция отбуксировала на стоянку.
 

Комментарии
Copy
Наверх