Снегопад нарушил в Таллинне движение, общественный транспорт опаздывает

rus.postimees.ee
Copy
Снегопад в Таллинне.
Снегопад в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu

Сильный и продолжительный снегопад затруднил дорожное движение в столице. Общественный транспорт работает с большой осторожностью в соответствии и может запаздывать. В связи со сложными дорожными условиями в Таллинне созвана рабочая группа по борьбе с непогодой, пишет Postimees.

Предприятие TLT просит людей быть осторожными, запастись временем и терпением, так как из-за скольких дорог и большого количества снега график движения транспорта может быть нарушен.

Утром в понедельник с большой долей вероятности ситуация на дорогах столицы не изменится, поэтому автобусы, троллейбусы и трамваи могут прийти с опозданием. TLT просит пассажиров отнестись с пониманием к ситуации. Оперативную информацию об изменениях в графике движения общественного транспорта можно найти здесь https://transport.tallinn.ee/.

Вице-мэр Таллинна Владимир Свет отметил, что за двое суток нынешнего необычайно сильного снегопада в Таллинне выпало столько же осадков, сколько за два месяца прошлой зимы – декабрь и январь.

Сегодня на улицы столицы вышло около 150 единиц техники, в том числе, снегоуборочные машины, трактора, снегопогрузчики и техника для вывоза снега. Снег в городе уже вывозят, более масштабные работы в районах начнутся завтра. «В связи с этим мы призываем быть внимательнее автовладельцев, если на их улице или во дворе дома установят временный знак запрета парковки. Просим отнестись к этому с пониманием, поскольку таким образом мы сможем вывезти снег с обочин, обеспечив безопасность движения и удобство парковки», - подчеркнул Свет.

Комментарии
Copy
Наверх