Погибла сбитая автомобилем велосипедистка (1)

rus.postimees.ee
Copy
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Сегодня в 14.50 полиции сообщили о столкновении легкового автомобиля Škoda и велосипеда в Пярну. В ДТП погибла 88-летняя женщина, ехавшая на велосипеде.

На пожилую женщину на велосипеде в деревне Папсааре на Тильга-теэ наехал автомобиль Škoda, велосипедистка, к сожалению, скончалась от полученных травм на месте ДТП. Управлявшая автомобилем 49-летняя женщина не пострадала, пассaжиров в автомобиле не была. Водитель была трезва, покрышки автомобиля отвечали требованиям. ДТП произошло на участке дороги с максимально разрешенной скоростью в 50 км/ч.

"На данный момент известно, что автомобиль сзади наехал на велосипедистку на прямом участке дороги. Обстоятельства этого происшествия мы выясним в ходе уголовного производства", – сказал руководитель группы патрульных полицейских Пярнуского отделения полиции Роберт Тийслер.

Он добавил, что весной на дороге больше велосипедов и самокатов и это требует большей внимательности ото всех участников дорожного движения. "С проходом весны ситуация на дорогах существенно меняется, так как появляется больше велосипедистов и самокатчиков. Для безопасности на дороге и водители, и легкий транспорт должны считаться друг с другом", – добавил Тийслер.

Это ДТП первое в этом году, в котором погиб велосипедист, пострадало 19 велосипедистов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх