Продавцы чудодейственных средств воруют лица и имена известных врачей

Прийт Пуллеритс
Copy
В конце прошлой недели продавцы и маркетологи продукта, обещающего прекрасные результаты для здоровья, во второй раз без разрешения использовали фотографию, имя и личные данные кардиолога Восточно-Таллиннской центральной больницы Рейна Вахисалу.
В конце прошлой недели продавцы и маркетологи продукта, обещающего прекрасные результаты для здоровья, во второй раз без разрешения использовали фотографию, имя и личные данные кардиолога Восточно-Таллиннской центральной больницы Рейна Вахисалу. Фото: Madis Veltman

В конце прошлой недели в интернете распространилась реклама, в которой предлагалось купить добавку, нормализующую высокое кровяное давление всего за шесть часов. К ней была добавлено утверждение известного эстонского кардиолога Рейна Вахисалу, подтверждающая быстрый эффект добавки. Только Вахисалу (75), кардиолог Восточно-Таллиннской центральной больницы и центра здоровья City, никогда не давал такой рекомендации.

Вахисалу сказал Postimees, что его имя, фотография и текст, который он не произносил, были размешены на рекламе HeartTonus добавки, раствора и лекарства, без его разрешения.

В рекламе утверждается, что капли HeartTonus, содержащие лечебные травы, всего за одну-две недели очищают даже самые закупоренные сосуды от любого вещества и снижают риск инфаркта и инсульта до нуля. В материалах, представляющих добавку, утверждается, что HeartTonus даже прошел клинические испытания, которые показывают, после завершения лечения в 97% случаев нормализуется сердечный ритм, и в 99% случаев кровеносные сосуды очищаются от холестерина. Тем не менее, почти половина смертей в Эстонии связана с сердечно-сосудистые заболевания.

Комментарии
Copy
Наверх