Прокурор: никого нельзя обвинить в смерти офицера группы быстрого реагирования

Эйли Арула
, журналист
Copy
Кайри Калдоя, главный прокурор Южной Окружной Прокуратуры, заявила, что на основании доказательств, собранных в ходе судебного разбирательства, нельзя утверждать, что чьи-то действия или бездействие стали причиной гибели полицейского.
Кайри Калдоя, главный прокурор Южной Окружной Прокуратуры, заявила, что на основании доказательств, собранных в ходе судебного разбирательства, нельзя утверждать, что чьи-то действия или бездействие стали причиной гибели полицейского. Фото: Sille Annuk

Чуть больше года назад сотрудник группы экстренного реагирования полиции Йоонас Мянник погиб во время учений по стрельбе. Уголовное производство закончилось без предъявления обвинений кому-либо. Главный прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Кайри Калдоя разъяснила выводы, сделанные в ходе расследования.

– Сообщение о прекращении уголовного дела поступило в феврале. С тех пор ничего не изменилось?

– Насколько мне известно, жалоб не поступало. В феврале этого года мы впервые завершили уголовное производство. Потерпевшая стороны оспорила это, и окружной суд счел, что некоторые процессуальные действия все же необходимо провести. После их завершения в сентябре вступило в силу окончательное решение о прекращении дела.

Комментарии
Copy
Наверх