Болельщик из Прибалтики: шведы загубили чемпионат мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финны.
Финны. Фото: Martti Kainulainen/AP

Латвийский болельщик Айвар из Риги, для которого нынешний чемпионат мира является седьмым, в разговоре с корреспондентом портала «Газета.Ru» раскритиковал организаторов и заявил, что шведы загубили турнир.

«Никакого хоккейного праздника нет. Ну что они поставили этот экран, около которого проходит велосипедная дорожка? Там ведь невозможно и периода выстоять, ветер задувает. Не все ведь могут купить билеты по их ценам, хотя бы там тусовались, создавали хоть какую-то атмосферу», - досадует он.

«Да и в городе нет никаких признаков чемпионата мира. В дни матчей я езжу на машине с нашим флагом, и все смотрят на меня, как на дикаря. Мне это непонятно. Швеция богата отличными игроками, все на высшем уровне, а чемпионат мира они загубили. Не знаю, что происходит в Хельсинки, но здесь нет никакой жажды хоккея. Ну приехали, ну поболели за своих, не более того», - отметил болельщик.

«В плане организации это точно худший чемпионат, который мне доводилось посетить. Нигде такого не было», - заключает Айвар.

Комментарии
Copy
Наверх