Центристы требуют проверить финансирование «Демократов»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип НКО "Демократы"
Логотип НКО "Демократы" Фото: Repro

Член парламентской комиссии по надзору за финансированием партий центристка Сирет Котка направила сегодня комиссии письмо с предложением проверить пожертвования недоходному объединению Demokraadid, объединяющему пять недавно вышедших из Центристской партии депутатов: Дениса Бородича, Лембита Кальювеэ, Инару Луйк и Райнера Вакра, пишет rus.err.ee.

Согласно предложению Котка, пожертвования «Демократам» должны быть обнародованы и представлены на рассмотрение комиссии ежеквартально, так же как и пожертвования другим партиям.

«Упомянутые депутаты являются членами MTÜ Demokraadid, между тем из-за того, что они не входят ни в одну из партий, ни их, ни сделанные им пожертвования не контролируются Комиссией по надзору за финансированием партий (ERJK). Данные депутаты декларируют связь своей работы в парламенте с деятельностью MTÜ Demokraadid», - сказала Котка.

«Таким образом, во избежание возможной торговли властью депутатами, входящими в MTÜ Demokraadid, необходимо, чтобы сделанные им пожертвования отображались бы согласно тем же правилам, что и пожертвования партиям», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх