Патриарх призвал молодежь «не поддаваться искушениям» Сети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Фото: Pm

Патриарх Кирилл принял участие в открытии православного детского оздоровительного лагеря при Иоанно-Богословском монастыре в селе Макаровка Рузаевского района Республики Мордовия. Патриарх прибыл сюда по случаю празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами России.

Как передают Вести.ру, обращаясь к молодежи, патриарх призвал осознать ответственность информационной свободы. "Никогда роль молодого человека или даже ребенка не была столь ответственна в глобальном масштабе, как сегодня, – сказал патриарх. – Вы прикасаетесь к компьютеру, к мобильному телефону, к айпэду, и перед вами открывается мир информации, и никто не скажет вам, где хорошо, а где плохо, что нужно смотреть и читать".

"Жизнь нынешнего поколения отличается от жизни предыдущих молодых поколений в огромной личной ответственности за себя, за свое духовное и физическое здоровье, – считает патриарх. – Призываю осознать эту ответственность, не поддаваться искушениям, не верить лжи и опираться на то, что поможет иметь вам в руках компас, идя по жизненному пути".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх