Камеры на шоссе Таллинн – Нарва за полторы недели обнаружили более 1000 нарушений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камера измерения скорости.
Камера измерения скорости. Фото: Andrus Eesmaa / Järva Teataja

Камеры измерения скорости, работающие на шоссе Таллинн – Нарва с 22 августа, за полторы недели зафиксировали более тысячи нарушений.

По словам представителя Департамента полиции и погранохраны Тоомаса Каарепере, больше всего нарушений было обнаружено камерами, стоящими около деревень Водова и Вока. В этом месте разрешенная скорость составляет до 70 км/ч.

По состоянию на 3 сентября полиция разослала на основании данных, полученных с помощью камер, более 1000 штрафных квитанций.

«Преобладающая часть штрафов - на сумму 9-18 евро», - сказал Каарепере BNS, добавив, что за восемь месяцев этого года все камеры дорожного наблюдения зафиксировали в сумме 29 050 нарушений.

На шоссе Таллинн – Нарва камеры были установлены на участке между Варья и Нарвой, восемь камер начали работу 22 августа. Все они установлены на опасных участках дороги в Ида-Вирумаа, где часто случаются аварии с большим количеством пострадавших. Три камеры стоят в зоне ограничения скорости до 70 км/ч, остальные пять – в зоне ограничения до 90 км/ч.

На направлении Таллинн – Нарва пять камер стоят на отметке 147,4, 172,2, 177,2, 196,1, 201,5 км, а на направлении Нарва – Таллинн – 146,0, 172,3 и 176,7 км.

Комментарии
Copy
Наверх