Самоотвод «Вильянди» возвращает «Тарту» в футбольную элиту Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты Tammeka (в белой форме).
Футболисты Tammeka (в белой форме). Фото: Peeter Langovits/Postimees

Футбольный клуб FC Viljandi, занявший в только завершившемся футбольном сезоне в Лиге мастеров 7 место, сообщил Эстонскому футбольному союзу, что отказывется от участия в чемпионате страны в элитном дивизионе.

Решение объясняется тем, что в начале прошлого года было принято решение о том, что в случае, если вильяндиский клуб «Тулевик» вновь начнет выступать на высоком уровне, то FC Viljandi будет ликвидирован.

В этом сезоне Tulevik вышел в Первую лигу.  И ему будет доверено представлять футбол Мульгимаа в высших эшелонах эстонского футбола. Футболисты FC Viljandi вольются в Tulevik.

«Следующей большой задачей станет возвращение в Лигу мастеров. Когда это произойдет - покажет время», - сказал президент Tulevik Райко Мутле.

Согласно пункту 9 статьи 8 Регламента Лиги мастеров и Первой лиги, в случае отказа клуба от соревнований до начала сезона его место занимает следуюTщий клуб, добившийся наиболее высокого места. Таким клубом является тартуская команда JK Tammeka, которая заняла в Лиге мастеров 10 место и должна была покинуть элитный дивизион.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх