Число желающих купить новую машину среди эстонцев чуть выросло, а среди русских немного снизилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авторынок
Авторынок Фото: Margus Ansu

По результатам проведенного TNS Emor социологического исследования, в этом году число людей, намеренных купить автомашину, понизилось на два процента, при этом среди говорящих по-эстонски респондентов доля планирующих покупку автомашины выросла на 3 процента, передает «МК-Эстония».

"Эти сведения дают нам уверенность в том, что в будущем году продажи автомобилей в Эстонии вырастут на несколько процентов",- прокомментировал результаты исследования исполнительный директор компании по продаже автомобилей Amserv Grupp Март Мяги.

Исследование также показало, что покупать следующий автомобиль с самой большой вероятностью планируют клиенты из возрастной группы от 25 до 34 лет, но лишь треть из них собирается покупать новую автомашину.

Самой перспективной по покупке автомобилей по-прежнему остается целевая группа клиентов в возрасте от 35 до 49 лет.

Как и в прошлом году, автоводители намерены выбирать место покупки автомобиля прежде всего по предлагаемым ценам, по известности торгующей фирмы и по месту ее расположения. Amserv оказалась наиболее известной респондентам фирмой.

Два процента респондентов указали, что воспользуются при покупке советами друзей.

По словам ведущего эксперта TNS Emor Трийну Ояла, если покупатель-мужчина воспринимает покупку автомобиля как своего рода охоту, для которой в числе всего прочего имеет значение и поведение консультанта по продаже, то для покупательниц при приобретении автомобиля важнее долгосрочная перспектива - они обращают внимание не только на цену, но и на то, что связано с последующим техническим обслуживанием машины.

Комментарии
Copy
Наверх