Хейли Сепп: прокуратура не занимается сбором деликатной информации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейли Сепп
Хейли Сепп Фото: PMO montaaž

Ведущий государственный прокурор Хейли Сепп опровергла утверждения о том, что прокуратура занимается сбором деликатной информации, пишет Rus.ERR.

«Что касается серверов и размещенной на них информации, то конечно, прокуратура не занимается сбором такой информации. Например, обыск в офисе Центристской партии проводила Полиция безопасности, все данные они забрали к себе. Что касается обыска в офисе Партии реформ, то его проводила Центральная криминальная полиция. Серверы к нам не привозили и сделанные электронные копии были, как это и положено, уничтожены через 10 дней после постановлении о закрытии дела», - пояснила Сепп.
                                                                                                                             Прокурор подтвердила, что у прокуратуры нет никакого другого интереса и других целей в сборе информации, кроме как в рамках уголовного дела. «Я даже не могу себе представить, откуда появилась такая идея, что у нас есть какие-то другие интересы кроме интересов в законном расследовании дела», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх