КМ по биатлону в Сочи: отличились Белоруссия и Россия. Среди эстонок лучшей была нарвитянка

Ольга Зайцева.
Ольга Зайцева. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на этапе Кубка мира в Сочи, россиянка Ольга Зайцева пришла к финишу второй. Среди эстонских стреляющих лыжниц лучший результат у нарвитянки Дарьи Юрловой.

Как передает РИА Новости, Домрачева допустила два промаха и показала время 45 минут 45,2 секунды. Зайцева ни разу не промахнулась и отстала на 34,6 секунды. Тройку призеров замкнула норвежка Тура Бергер, уже обеспечившая себе победу в общем зачете Кубка мира (1 промах; +46,8 секунды).

Екатерина Юрлова стала 17-й (1 промах), Светлана Слепцова - 23-й (3), Екатерина Юрьева - 46-й (3), Анастасия Загоруйко - 48-й (2), Ольга Вилухина - 54-й (4 промаха), Екатерина Шумилова - 56-й (5). Екатерина Глазырина не стартовала.

Нарвитянка Дарья Юрлова промахнулась на четырех огневых рубежах пять раз, проиграла победителю 9.39,7и заняла 65-е место.

От нашей страны участвовали в гонке еще две спортсменки. Йохана Талихярм с шестью промахами была 76-й (+11.51,2), а Грете Гайм пришла к финишу 84-й (+13.40,5).

Предпоследний этап Кубка мира по биатлону проходит на олимпийской трассе в Сочи с 7 по 10 марта. В программе соревнований - индивидуальная и спринтерская гонки у мужчин и женщин, а также эстафеты. Последний этап 14-17 марта примет Ханты-Мансийск.

Вечером в четверг состоится мужская индивидуальная гонка.