Британских туристов, заплативших в Италии за мороженое 64 евро, в качестве компенсации пригласили в VIP-путешествие по Риму

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мороженое.
Мороженое. Фото: Panther Media/Scanpix

Бесплатные VIP-путевки в Рим получили четыре туриста из Великобритании после скандала с итальянским мороженным за 64 евро, сообщает The Daily Mail.

Роджер Уэннистер, его брат Стефан и их жены Уэнди и Джойс были возмущены тем, что им предложили заплатить 64 евро за четыре стаканчика мороженого в одном из кафе недалеко от площади Испании (Piazza di Spagna) в Риме.

После того, как на случившееся обратила внимание пресса, мэр города принес извинения пострадавшим от действий сотрудников кафе гостям и пригласил их снова посетить Рим, пообещав все расходы на путешествие взять на себя.

В этот раз туристов встретили в аэропорту представители местного департамента туризма, которые вновь выразили сожаление по поводу случившегося.

Англичан поселили на одной из самых известных улиц Рима Виа Венето - в роскошном отеле Jumeirah Grand Hotel, одна ночь в котором стоит около 600 евро. Кроме того, их ждали обед в известном Хэррис Баре в центре Рима, экскурсия к фонтанам и поездка в Капитолий.

На этот раз мороженое обошлось туристам в 2,5 евро, отмечает The Daily Mail.

Комментарии
Copy
Наверх